新京萄www.2977.com

关注我们
新京萄www.2977.com 申博sunbet手机网页版 > 社会

[网络问政]十堰张湾堰岚山小区什么时候能入住 张湾区政府办:已到收尾阶段

发布时间:2019年03月19日15:44 来源: 新京萄www.2977.com

申博sunbet手机网页版 www.100cupsaday.com 2019年3月18日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,新京萄www.2977.com(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、十堰张湾堰岚山小区什么时候能入住 张湾区政府办:已到收尾阶段

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4624180-1-1.html

2019年3月7日,网友在新京萄www.2977.com《民生热线》上发帖称:十堰的建地·堰岚山小区自2017年底交房至今,小区内电路至今未安装到位,并且经常性的不定时停水,给我们业主带来很大的不便。小区内目前还在施工建违建房,小区环境乱七八糟,更别提绿化了。请贵上级主管单位积极作为,抓紧督办该小区开发商——建地置业有限公司迅速完善工程收尾,完成竣工验收,给所有业主一个满意答复。

张湾区政府办公室就该问题回复:经区住建局与十堰市建地置业有限公司沟通,这位网友反映的几个问题答复如下:1、小区建筑严格按规划部门的红线图施工,没有发现违建。2、户表所有设备已进入小区,只差最后电源接入,正在与供电公司商议解决方案。3、停水是水厂水压问题,物业公司已与水厂沟通了,基本已解决。4、小区还有部分收尾工作,正在施工中,包据绿化。

二、武汉铁机新居大量车辆轮胎被放气 武汉市公安局洪山区分局:正在调查中

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4623189-1-1.html

2019年3月5日,网友在新京萄www.2977.com《民生热线》上发帖称:铁机新居大量车辆轮胎被半夜放气,暂时不知是被扎胎还是放气。今天是放气,我担心后天就是刮车了,大量租户车胎都被放气了,初步估计至少有20辆车。

武汉市公安局洪山区分局就该问题回复:经我局梨园派出所社区民警走访调查,铁机新居是铁机村的二期还建楼,此处正在建设之中,现场无监控设施,无法获取有效信息,目前该所正在进一步调查中。

三、关于襄阳调整78路和535路公交车的建议 襄阳公交集团:进行优化调整

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4623795-1-1.html

2019年3月6日,网友在新京萄www.2977.com《民生热线》上发帖称:78路调整建议:东津镇-樊营村五组-樊营村三组-陈坡村三组-陈坡村二组-经开区管委会-东津新区市民中心-中化六建-东津世纪城观澜郡-东津世纪城花漫里-东津世纪城(市民可在东津镇乘坐535路公交车进城),线路往返运行,调整后的78路公交车加密班次、票价、收发班时间保持不变。

535路调整建议:襄阳火车站-前进路新华路口-前进路建华路口-前进路人民路口-人民路小学-定中桥-一桥桥北-樊城一桥头-襄阳公园-庞公路四季青-庞公路气象局-庞公祠-庞公祠路-滨江大道中-涂巷路口-五桥农家乐-滨江大道五桥桥西-上营-鹿门路口-东津路口-东津镇,线路往返运行,调整后的535路公交车票价、班次、收发班时间保持不变。

襄阳市公共交通集团有限责任公司就该问题主动回复:您好,您的建议已收悉,现回复如下:535路主要服务范围为襄城区至襄阳火车站,延伸535路至东津镇将极大影响原乘客出行,且公交车辆无法由滨江大道行驶至东津五桥,因此无法采纳您调整535路的建议。下一步,市公交集团将密切关注78路公交沿线的客流情况,结合客流规律对班次进行优化调整,最大程度方便居民出行。再次感谢您对公交工作的关心与支持。

四、西陵区唐家湾工地昼夜不间断施工 噪音、扬尘严重扰民 区政府办:已巡查并责令整改

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4625035-1-1.html

2019年3月10日,网友在新京萄www.2977.com《民生热线》上发帖称:西陵区唐家湾路融创房地产工地自去年底开工以来,一直昼夜不间断施工,噪音、扬尘等污染严重地干扰了周边二十五中学生及居民的正常学习、生活和身体健康。每天晚上只能门窗紧闭,伴着噪音入眠,痛苦不堪。

责令整改通知书

现场巡查

宜昌市西陵区人民政府办公室就该问题回复:您好,接到您反映的问题后,经安排区城管工作人员到现场核查,唐家湾工地自开工以来,一直是西陵区城监大队重点督导区域,早在您反映此问题之前,3月8日,巡查人员巡视至该处工地时,该处正在施工。经查,该处已经在环保部门办理了《夜间施工许可证》(施工时间:3月8日至11日22:00-04:00)。但由于施工组织调度原因,凌晨4点钟后工地仍有零星运输车辆未离场,区城监大队于3月11日对施工单位兴宇土石方有限公司下达了《责令限期改正通知书》(西城执责改字(2019)0309号),责令其严格按照《夜间施工许可证》上批准时间施工,该工地负责人承诺即日起整改,3月11日-13日晚巡查人员对该工地进行巡回检查,未发现夜间施工情况。

【每日有回复】 目前,新京萄www.2977.com(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2061家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在新京萄www.2977.com(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

每月我们将根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《荆楚问政》《民生热线》两大平台的网络问政月度简报和湖北问政分析报告,敬请网友与各级单位关注。

2019年3月18日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》实名回复了6条网友留言,请留言网友及时查阅。

《民生热线》平台回复:

1、十堰堰岚山小区什么时候能入住 十堰市张湾区政府办公室回复

2、武汉铁机新居大量车辆轮胎被放气 武汉市公安局洪山区分局回复

3、关于调整78路、535路公交车的建议 襄阳市公共交通集团有限责任公司主动回复

4、关于优化调整76路公交车的建议和调整60路、537路公交车的咨询 襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

5、西陵区唐家湾工地昼夜不间断施工 噪音、扬尘严重扰民 宜昌市西陵区人民政府办公室回复

6、关于延长1路和13路线路走向的请求 襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:蓝永嘉

Copyright ? 2001-2018 新京萄www.2977.com All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 申博sunbet手机网页版在线投稿

版权为 新京萄www.2977.com www.www.100cupsaday.com 所有 未经同意不得复制或镜像